欢迎光临科学大众官方网站 登录 注册
  首页 >> 金钥匙专家资源库 >> 金钥匙专家资源库
发布时间:2016-12-26 12:02:00   发布人:   访问次数:1930

金钥匙专家资源库

序号

姓名

工作单位与职务

学科专长

1

雷达专家,中国工程院院士

雷达

2

地质学系专家,中国科学院院士

地质学

3

欧阳平凯

生物化工专家,中国工程院院士

生物化工

4

天体物理学家,中国科学院院士

天体物理学家

5

古生物与地层学家,中国科学院院士

古生物与底层学

6

戎嘉余

地层古生物学家,中国科学院院士

底层古生物学家

7

周志炎

古植物学家,中国科学院院士

古植物学家

8

祝世宁

功能材料学家,中国科学院院士

功能材料学家

9

缪昌文

建筑材料专家,中国工程院院士

建筑材料专家

10

马文蔚

东南大学教授、《大学物理》主编

物理学

11

徐国华

江苏第二师范学院副院长、教授

化学

12

卢新祁

苏教版《小学科学》副主编、省教研室科学教研员

小学科学

13

周雨青

东南大学物理系教授

物理学

14

江苏第二师范学院生命科学与化学化工学院教授

化学

15

周建中

中国科协“做中学”科学教育改革实验项目教学中心

小学科学

16

南京外国语学校通用技术组专家

通用技术

17

刁铮人

南师附中通用技术组组长,全国科普工作先进个人

通用技术

18

王武林

江苏省十大杰出科普人物,中国发明协会会员

发明创造

19

刘建明

江苏省素质教育先进个人,江苏省小专委理事

发明创造

20

李  谦

中国药科大学生命科学与技术学院

博士 副教授

21

侯吉旋

东南大学物理系博士

副教授

22

李小涛

南京航空航天大学情报学

博士

23

接雅俐

南京医科大学学报编辑部

副编审

24

杜志波

江苏省省直机关医院期刊编辑部主任

副编审

25

葛秀玮

南京师范大学附属中学

通用技术

26

蒋寅凡

南京市小行小学

科学

27

南京市小行小学

信息

28

谢业清

南京市栖霞区花园小学

科学

29

陈志娟

南京科技馆

30

刘春青

南京市雨花台中学春江分校

物理

31

南京金陵中学河西分校

32

邢益琼

高淳区实验小学

科学

33

蒋正球

常州市武进区洛阳初级中学

数学

34

于铭哲

常州市第二十四中学

生物

35

朱春烨

星辰实验学校

科学

36

史振华

溧阳市东升小学

37

蒋星洲

江苏省溧阳中学

38

马雪松

溧阳市光华初级中学

39

常州市戚墅堰东方小学

科学

40

华罗庚中学

生物

41

童苏宁

常州市金坛区第二中学

物理

42

李明扬

江苏省盱眙县五墩实验小学

语文

43

盱眙县实验中学附属小学

数学

44

薛海棠

盱眙县第一小学

信息技术

45

淮安外国语学校

信息技术

46

淮安外国语学校

物理

47

徐洪桂

淮安市淮安区教研室

科技

48

蔡登线

盱眙县桂五镇中心小学

语文

49

鲍传玉

盱眙县马坝中心小学

数学

50

李华荣

盱眙县马坝中心小学

数学

51

连云港市解放路小学北校区

科学

52

仲伟体

江苏省连云港市赣榆县第一中学

生物

53

灌南县张店小学

语 文

54

洪海花

海安县实验小学

科技

55

杨生建

海安县紫石中学

科技

56

胡燕翔

海门市海南小学

科学

57

张小强

海安县明道小学

科学

58

海门市实验学校小学部

59

海门市能仁中学

60

苏州市吴江区实验初级中学

物理

61

吴江区七都小学

科学

62

邱朋祥

吴中区藏书中学

物理

63

苏州工业园区第十中学

化学

64

王惠敏

苏州工业园区第十中学

生物

65

张树统

苏州工业园区第十中学

信息技术

66

西交利物浦大学附属学校

物理

67

屠云霞

苏州市吴中区郭巷中心小学

小学科学

68

彭心声

苏州市吴中区宝带实验小学

科学

69

赵小生

苏州吴中区甪直高级中学

化学

70

李伟明

苏州市吴江区经济技术开发区

科学

71

李伟明

长安花苑小学

科学

72

陆晓明

苏州市吴中区西山中学

劳技

73

吴振兴

苏州工业园区星港学校

科学

74

薛俊杰

苏州市吴江区盛泽第二中学

物理

75

丁良峰

西安交通大学苏州附属中学

通用技术

76

苏州市相城区元和小学

科学

77

朱立勋

江苏苏州吴中区木渎实验小学

科学

78

周建东

江苏苏州吴中区木渎实验小学

科学

79

马海运

苏州市姑苏区少年宫

科学

80

张晨霞

江苏省苏州市相城区陆慕实验小学

小学科学

81

徐卫星

张家港市乐余中心小学

82

李春涛

江苏省梁丰高级中学

83

鲍丽娜

张家港市梁丰初级中学

84

周红惠

苏州高新区实验小学校

科学

85

陶生大

苏州工业园区星海实验中学

劳技

86

查莉琳

苏州市吴江区横扇小学

科学

87

苏州外国语学校

科学

88

魏士龙

南京师范大学附属苏州石湖中学

数学

89

苏州市吴江区鲈乡小学

小学科学

90

刘云兰

江苏省泰州中学附属初级中学

信息技术

91

马文兵

江苏省靖江市莲沁小学

小学数学

92

靖江实验学校

物理

93

泰州市姜堰区梁徐中心小学

语文

94

倪海燕

靖江外国语学校

化学

95

龚宇伦

靖江市滨江学校

科学

96

周红兵

泰州市襟江小学

科学

97

泰州市实验初中

物理

98

徐俊忠

泰兴中学

计算机

99

徐志华

江苏省靖江高级中学

地理

100

张华军

宿迁市宿豫区陆集中心小学

科学

101

相玉石

泗洪县金锁镇中心小学

科学

102

熊恩夫

徐州市睢宁县睢城实验小学

科学

103

徐州市睢宁县睢城镇中心小学

科学

104

侯敬军

徐州丰县实验小学

美术

105

任婷婷

徐州丰县初中

物理

106

朱广文

徐州丰县中学

物理

107

江同营

徐州市大屯矿区第二中学

108

睢宁县双沟镇中心小学

科学

109

居殿兵

江苏省高邮中学

物理

110

张福鑫

扬州市邗江区实验小学

科学

111

扬州市邗江区美琪学校

物理

112

朱寿岭

高邮市南海中学

物理

113

镇江市第三中学

物理

114

江苏省镇江市京口中学

物理

115

施中华

镇江市丹徒区宝堰实验小学

科学

116

扬中市外国语小学

科学

117

段双庚

江苏省大港中学

生物

118

解志秀

镇江市第四中学

物理

119

王文燕

镇江市第四中学

信息技术

120

吴妙鑫

江苏省扬中高级中学

物理

121

祝瑞荣

扬中市新坝中学

化学

122

常加俊

扬中市新坝中心小学

科学

123

黄  勇

扬中市联合中心小学

科学

124

陈  斌

扬中市实验小学

科学

125

聂珍洪

扬中市第二实验小学

科学

126

张小红

扬中市长旺中心小学

科学

127

顾宏网

扬中市兴隆中心小学

信息技术

128

江苏省无锡连元街小学

科学

129

蒋文金

宜兴市丁山实验小学

科学

130

王建良

宜兴市官林实验小学

科学

131

杨红军

江阴市大桥小学

科学

132

顾新芬

江阴市新桥中心小学

科学

133

江阴市陆桥中学

化学

134

江阴市陆桥中学

物理

135

江阴市要塞中学

信息技术

136

顾建新

无锡市钱桥中学

生物

137

江阴市周庄中学

信息技术

138

陈伟平

江阴市西石桥中心小学

科学

139

盛宇飞

江阴市西石桥中心小学

美术

140

黄海晶

江阴市第二中学

物理

141

陈冠群

无锡市梅里中学

物理

142

江阴市徐霞客实验小学

科学

143

严静红

江阴花园实验小学

科学

144

朱志国

江阴市华士实验中学

化学/科学

145

杨海波

贵州省经信委

博士

146

陆新丽

江苏省江阴市利港实验小学

科学组教研组长

147

谈梅芬

江苏省宜兴市湖滨实验学校

科学教研组长

148

浙江省余姚市实验小学白云校区

科学教研组长

149

广东省东莞市寮步镇香市小学

科学组备课组长

150

黄俊彬

广东省广州市花都区狮岭镇振兴第一小学

副校长

151

马基法

浙江省余姚市第二实验小学

科学组备课组长



关于我们联系我们招聘信息绿色蔬菜网
版权所有 : 科学大众杂志社 苏ICP备06027154号
电话:025-86644245、86644246 传真:025-86644248
联系地址:南京市中山东路三条巷4号-1 邮编:210002 E-Mail:kxdz@kxdz.com